Новости

В университетском лицее СВФУ стартовал второй этап приема документов

фото: из личного архива Фаины Дадаевой

  • 17 Августа 2020
  • 1733

В университетском лицее СВФУ стартовал второй этап приема документов

До 23 августа школьники могут подать заявления на зачисление в Специализированный учебно-научный центр Северо-Восточного федерального университета. Вступительные испытания проходят в два этапа.

Первый поток приема документов в СУНЦ СВФУ завершился восьмого июня. По итогам первого этапа получено 107 заявлений, из них 24 учеников рекомендованы к поступлению. Желающих поступить в СУНЦ ждет два этапа вступительных испытаний. Сначала ребят ждут экзамены по двум профильным предметам. Затем учеников и их родителей пригласят на собеседование. Здесь необходимо будет предоставить портфолио ребенка за 7-9 классы.

Мирон Солопов подал документы на направление «Математика и IT». Юноше понравилось то, что в университетском лицее есть упор на предметы по выбранному направлению. Мирон отмечает, что к вступительным испытаниям был готов, и считает, что сдал их хорошо. Будущий лицеист интересуется созданием 2D-игр, любит читать и играть в футбол. Но его главное увлечение – спидкубинг, сборка головоломок на скорость. «Думаю, что в лицее, несмотря на большую загруженность, сумею хорошо подготовиться к сдаче госэкзаменов. В будущем хочу работать в сфере информационных технологий», – поделился Мирон Солопов.

Фаина Дадаева выбрала биолого-экологический профиль. В будущем девушка хочет связать свою жизнь с медициной, а именно с хирургическим направлением. Фаина в свободное время любит читать, изучает корейский язык, рисует и занимается лепкой из глины. Основное время она все же уделяет химии и биологии. «Надеюсь, что во время обучения в СУНЦ узнаю много нового по своему профилю, подготовлюсь к единому государственному экзамену и раскроюсь, как личность», – говорит Фаина Дадаева.

Для поступления в СУНЦ СВФУ родителям или законным представителям претендентов необходимо предоставить в приемную комиссию личное заявление от родителей, копию паспорта ребенка, если ребенок еще не получил паспорт, то свидетельство о рождении. Также необходимо предоставить заверенную справку из школы об обучении, цветную фотографию размером 354х472 пикселей в формате JPG.

Подробнее о поступлении в СУНЦ СВФУ можно узнать здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).