Абитуриент-2020: в СВФУ подано 1500 заявлений

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 29 Июня 2020

Абитуриент-2020: в СВФУ подано 1500 заявлений

В первую неделю приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета получила более 1500 заявлений на поступление. Наибольшее количество заявлений принято в Медицинский институт СВФУ – 163.

По словам специалиста по учебно-методической работе первой категории Центральной приемной комиссии СВФУ Петра Кычкина, система «Личный кабинет абитуриента» начала работу без сбоев. «Большинство абитуриентов задает вопросы по заполнению личного кабинета, а также об особенностях приема. В этом году можно подать документы без результатов ЕГЭ. После объявления итогов СВФУ загрузит все данные из федеральной базы или абитуриенты могут сами дополнить данные в личном кабинете», – говорит специалист приемной комиссии.

Многих абитуриентов волнует поступление в университет на базе среднего профессионального образования.  «Для этого необходимо успешно пройти вступительные испытания вуза, которые пройдут в дистанционной форме с использованием специальной системы. А для того, чтобы подать документы для поступления на программы СПО, есть три способа: личный кабинет абитуриента, почта России, электронная почта», – уточнил Петр Кычкин.

Вступительные испытания СВФУ будут проходить дистанционно через специальную систему вуза. Расписание выйдет не позднее 15 июля. «Медсправка предоставляется только при наличии. Медосмотр можно пройти во время обучения. Студенты, которые уже обучаются в университете, но хотят перепоступать, могут подать документы и поступить, не отчисляясь. Главное при подаче документов должна присутствовать скан-копия документа об образовании», – объяснил Петр Кычкин.

По состоянию на 29 июня зарегистрировано более 1500 заявлений от 756 абитуриентов. По итогам первой недели приема документов, после проверок обращений на предмет соответствия всем критериям, на втором месте после Медицинского института расположился Институт математики и информатики СВФУ – 139 заявлений. В Финансово-экономический институт подано 97 обращений.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета