Новости

Абитуриент-2020: система СВФУ готова к приему документов онлайн

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Июня 2020
  • 3269

Абитуриент-2020: система СВФУ готова к приему документов онлайн

Остался один день до старта приемной кампании Северо-Восточного федерального университета. 20 июня будет доступен личный кабинет абитуриента, чтобы подать документы для поступления в СВФУ.

По словам проректора по цифровому развитию Петра Иванова, кабинет абитуриента готов на 100 процентов и с 20 июня заработает в штатном режиме. «Личный кабинет представляет простую, понятную и удобную электронную информационную систему. Она уже рассчитана на повышенные нагрузки, которые будут распределяться по серверам. У нас предусмотрено резервное копирование: все данные будут гарантированно сохранены», – говорит Петр Иванов.

В состав учебных подразделений университета входят 12 институтов, 5 факультетов, 2 колледжа и 3 филиала в городах Мирный, Нерюнгри и Анадырь. Независимо от региона или страны, абитуриент может открыть для себя кабинет с любого гаджета и начать загружать свои документы. Анкета на сайте заполняется один раз: можно подать заявки на три специализации. Для этого необходимо поставить галочки в списке направлений. В личном кабинете абитуриента также необходимо указать, требуется ли общежитие.

Начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина обращает внимание, что зачисление студентов будет осуществляться по их согласию о зачислении. «Это отдельный документ, по которому поступающий берет обязательство предоставить оригинал аттестата, пройти медосмотр и после зачисления не подавать документы в другие вузы. Это делается ради того, чтобы избежать ситуации, когда один абитуриент будет зачислен в несколько вузов», – говорит Елизавета Ильина.

Прием документов от лиц, поступающих по ЕГЭ на бюджет, завершается 18 августа. Первые приказы о зачислении выйдут 22 августа. Зачисление для обучения по очной форме предусмотрено до сентября.

Для регистрации в личном кабинете необходимо иметь действующий аккаунт электронной почты. Фотография абитуриента должна быть в формате JPG/PNG на светлом монотонном фоне, размером не более 5 мб. Отсканированные документы в обязательном порядке должны быть в формате TIFF или PDF в оптимальных размерах. Необходимо отсканировать документ, удостоверяющий личность, документ об образовании, включая приложение с оценками, при наличии документы, подтверждающие индивидуальные достижения, льготы, медицинскую справку, при поступлении по целевой квоте договор о целевом обучении.

Справка:

Специально для абитуриентов подготовлен буклет «На пути к знаниям», в котором собраны все материалы, опубликованные в СМИ, о поступлении в СВФУ. Каждый абитуриент может найти нужную ему информацию. Буклет доступен здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).