Новости

Специалисты приемной комиссии СВФУ проводят онлайн-встречу с абитуриентами

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Июня 2020
  • 1034

Специалисты приемной комиссии СВФУ проводят онлайн-встречу с абитуриентами

Представители Центральной приемной комиссии Северо-Восточного федерального университета рассказывают об особенностях поступления в вуз на онлайн-встрече с абитуриентами. Приемная кампания в СВФУ стартует через 10 дней.

По словам проректора по непрерывному образованию и кадровой политике СВФУ Михаила Федорова, в прошлом году федеральный университет принял пять с половиной тысяч первокурсников. В этом году количество бюджетных мест увеличилось на 400 мест, а коммерческих стало больше на 500. «Университет имеет право принимать на платное обучение абитуриентов только тогда, когда есть соответствующие условия: наличие учебных корпусов, лабораторий и аудиторий, которые смогут вместить большое количество людей. Наш университет отвечает этим требованиям», – пояснил проректор.

Как отметила на онлайн-встрече начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина, изменения в приемной кампании-2020, в первую очередь, коснулись ее формата и сроков. «В связи с пандемией у нас поменялись сроки приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления. Последнее напрямую зависит от сроков объявления результатов ЕГЭ», – поделилась она. Тем не менее, в вузе ориентировочно планируют завершить зачисление абитуриентов на бюджетные места до 31 августа.

Елизавета Ильина акцентировала свое внимание на новом документе: «Мы будем зачислять студентов по их согласию о зачислении. Согласие о зачислении – это отдельный документ, по которому поступающий берет обязательство предоставить оригинал аттестата, пройти медосмотр и после зачисления не подавать документы в другие вузы. Это делается ради того, чтобы избежать ситуации, когда один абитуриент будет зачислен в несколько вузов».

Также 11 июня Анатолий Николаев ответит на интересующие вопросы абитуриентов и их родителей в прямом эфире в Instagram. Эфир начнется в 17-00 по якутскому времени. Ссылка на Instagram ректора СВФУ Анатолия Николаева: https://www.instagram.com/nikolaev_nefu_rector/

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).