Новости

Абитуриент-2020: выпускники смогут заранее оформить заявление на поступление в СВФУ до результатов ЕГЭ

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Мая 2020
  • 2299

Абитуриент-2020: выпускники смогут заранее оформить заявление на поступление в СВФУ до результатов ЕГЭ

Приемная кампания Северо-Восточного федерального университета начнется с 20 июня: основной период ЕГЭ состоится с 3 по 23 июля, а результаты экзаменов будут известны позже. Тем не менее выпускники смогут заранее оформить заявление на поступление в СВФУ в личном кабинете абитуриента на сайте вуза.

Как рассказала декан факультета довузовского образования и профориентации СВФУ Светлана Федорова, начиная с 20 июня выпускники прошлых лет уже смогут начать подавать документы на образовательные программы. «Что касается выпускников текущего года, то расписание ЕГЭ утверждено и экзамены основного периода будут проходить с 3 по 23 июля. Результаты будут известны чуть позже, но заявление на поступление можно будет заранее оформлять в личном кабинете абитуриента на сайте университета», – сообщила она. Также выпускники колледжей будут сдавать экзамены для поступления в СВФУ в августе.

По словам Светланы Федоровой, для успешной подачи заявки абитуриенту необходимо заранее подготовить свои документы, перевести их в электронный формат, подготовить технические средства для подачи документов и сдачи вступительных испытаний. Помимо этого, поступающему нужно заранее подготовить документы, которые подтвердят действительность индивидуального достижения. «Абитуриенту нужно обратить внимание на перечень индивидуальных достижений, благодаря которым он сможет добавить себе баллы для поступления. Их в этом году свыше 170», – поделилась декан.

Перед тем, как отправить документы, прежде всего, абитуриенту нужно тщательно ознакомиться с учебными подразделениями, направлениями подготовки, специальностями, перечнем вступительных испытаний, проходными баллами прошлых лет. Светлана Федорова подчеркнула, что всю информацию о поступлении можно найти самому и узнать на специализированном сайте для абитуриента postupi.s-vfu.ru. «В рубрике «Актуальная информация» есть ссылки на различные платформы, где школьники могут самостоятельно в дистанционном режиме подготовиться к экзаменам, получить консультации. В рубрике «Задать вопрос» можно получить ответы на интересующие абитуриента вопросы от специалиста приемной кампании», – пояснила она.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).