Новости

В СВФУ утверждены новые правила приема: нововведения коснулись минимальных баллов ЕГЭ

Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Октября 2019
  • 1767

В СВФУ утверждены новые правила приема: нововведения коснулись минимальных баллов ЕГЭ

Опубликованы новые правила приема в Северо-Восточный федеральный университет на 2020-2021 учебный год. Вуз примет по программам бакалавриата, специалитета более четырех тысяч студентов, в том числе на бюджетной основе – 2772, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Абитуриенты нового приема столкнутся с некоторыми изменениями. Как следует из документа, устанавливается новое значение минимального количества баллов ЕГЭ для поступления в университет. В частности, по математике необходимо будет набрать минимум 39 баллов, по русскому – 40. Ранее, в зависимости от образовательной программы, по русскому языку необходимо было набрать как минимум 36-38 баллов, по математике – 27-38 баллов.

«Всего на специалитет и бакалавриат предусмотрено 4047 мест, из них очной формы обучения – 2960. Традиционно при приеме учитываются индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально. Баллы за них включаются в сумму конкурсных», – сказала начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

Для выпускников университета, а также для тех, кто имеет высшее образование, в 2020 году объявляется прием на обучение в магистратуре и аспирантуре. Более подробно о программах и перечне вступительных экзаменов можно узнать на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).