Новости

Медицинский институт СВФУ в следующем году будет осуществлять набор по программе среднего профессионального образования сестринского дела

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Июля 2019
  • 1954

Медицинский институт СВФУ в следующем году будет осуществлять набор по программе среднего профессионального образования сестринского дела

В Северо-Восточном федеральном университете принято более тысячи заявок от желающих поступить на специалитет и бакалавриат медицинского института. Всего Медицинский институт СВФУ предоставляет 245 бюджетных мест по шести направлениям высшего образования, в том числе 26 мест для абитуриентов поступающих по особой квоте. Об этом сообщили в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Всего вуз предлагает пять специалитетов – лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико- профилактическое дело, фармация, и программу бакалавриата – сестринское дело. Также МИ осуществляет прием по направлению магистратуры «Общественное здравоохранение», в ординатуру прием ведется по 31 образовательной программе. «Заочно медицинский институт не ведет подготовку. Есть очно-заочное направление по сестринскому делу», – отметили в абитуриентском штабе.

Также стало известно, что Медицинский институт СВФУ получил аккредитацию по осуществлению подготовки среднего профессионального образования по курсу «Сестринское дело». Об этом рассказал заведующий кафедрой «Сестринское дело» МИ Николай Дьячковский. «Идея реализации СПО вынашивалась руководством вуза давно. Для подготовки качественных кадров мы должны сами осуществлять реализацию среднего специального образования. Это поможет существенно повысить уровень поступающих по программам высшего образования. Набор будет производиться по абитуриентской кампании 2020 года», – добавил руководитель программы.

С программами Медицинского института СВФУ и других подразделений можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Штаб расположен в Главном учебной корпусе СВФУ по адресу: 677000, г.Якутск, улица Кулаковского, д. 42, кабинет 123. Телефон / факс: 8 (4112) 32-00-47, 8 (4112) 49-69-62.

Справка:

В особую квоту входят абитуриенты относящиеся к категориям инвалидности I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, дети-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).