• ЭИОС

Абитуриент-2019: в СВФУ идет прием документов в аспирантуру и ординатуру

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 3 Июля 2019

Абитуриент-2019: в СВФУ идет прием документов в аспирантуру и ординатуру

В Северо-Восточном федеральном университете идет прием документов для поступления на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и программы подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на 2019-2020 учебный год.

Как отметили в Центральной приемной комиссии СВФУ, в этом году будет осуществляться прием по 43 образовательным программам аспирантуры. «К освоению всех программ обучения допускаются лица, имеющие высшее образование на уровне специалитета или магистратуры. Вступительные испытания по всем направлениям подразумевают экзамен по иностранному языку в зависимости от выбранной специальности – гуманитарной или технической. Также претендентам на поступление в зависимости от выбранной программы нужно сдать философию, например, по программам языкознания и литературоведения, культурологии», – информируют в абитуриентском штабе.

По всем программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в испытания входит сдача специальных дисциплин. «По каждому направлению составлена своя рабочая программа вступительных испытаний, проверяется готовность экзаменуемого к продолжению обучения. При поступлении в аспирантуру учитываются индивидуальные достижения поступающих», – добавили в ЦПК.

В ординатуру в этом году ведется прием по 31 образовательной программе. Форма обучения по всем программам – очная. Вступительные испытания для поступления на обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре проводятся в период с 26 по 30 июля 2019 года. «Поступающие сдают вступительные испытания по специальной дисциплине в виде онлайн-тестирования на портале Министерства здравоохранения РФ, соответствующей профилю программы подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре», – рассказали в подразделении.

С перечнем индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам аспирантуры и ординатуры, а также с расписанием проведения вступительных испытаний и другой информацией можно ознакомиться на странице Центральной приемной комиссии СВФУ. Также можно позвонить в call-центр по номеру 8 (4112) 25-11-22.

Справка:

Отборочная комиссия аспирантуры находится по адресу: 677000, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Белинского, 58, УЛК (Учебно-лабораторный корпус СВФУ), 412 каб., к.т. 49-68-44. Сроки приема документов: с 1 июля по 21 июля 2019 г. Отборочная комиссия ординатуры находится по адресу: 677000, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, 27, МИ (Корпус Медицинского института СВФУ), 217 и 219 каб., к.т. 49-68-51. Сроки приема документов: с 1 июля по 3 августа 2019 г.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета