Новости

Абитуриент – 2019: В СВФУ откроется СПО по экономике и бухучету

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Июня 2019
  • 1071

Абитуриент – 2019: В СВФУ откроется СПО по экономике и бухучету

В Северо-Восточном федеральном впервые будет производиться набор по программе среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет». Экспериментальное направление будет реализоваться на базе Финансово-экономического института СВФУ по очной и заочной форме обучения.

Как рассказала руководитель программы, доцент Финансово-экономического института СВФУ Юлия Устинова, организация среднего профессионального направления по экономике и бухгалтерскому учету связана с ростом абитуриентов, поступающих с дипломами сузов. «По итогам прошлых абитуриентских кампаний мы наблюдали уровень знаний абитуриентов. В связи с этим, чтобы повысить качество выпускников СПО по направления экономики и бухучета, так и института в целом, было принято решение начать подготовку по данному направлению», – говорит преподаватель.

В экспериментальном порядке набор по программе СПО «Экономика и бухгалтерский учет» будет вестись среди выпускников одиннадцатых классов по результатам оценок школьного аттестата. 
«Срок очного обучения – один год и десять месяцев, заочная форма длиннее – два года и десять месяцев. По завершению ребята могут поступить по желанию на ускоренный бакалавриат ФЭИ, где срок обучения составляет три с половиной года. Финансово-экономический институт СВФУ сотрудничает с ассоциациями налоговых консультантов, аудиторов и бухгалтеров. Мы обладаем сильным кадровым потенциалом и хотим, чтобы выпускники нашего подразделения имели хорошие качественные знания», – подытожила доцент Юлия Устинова.

С программами подготовки, расписанием вступительных испытаний и прочей информацией, связанной с поступлением в Северо-Восточный федеральный университет можно ознакомиться на странице Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).