Абитуриент – 2019: какие документы необходимы для поступления в СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 18 Июня 2019

Абитуриент – 2019: какие документы необходимы для поступления в СВФУ

В Центральной приемной комиссии Северо-Восточного федерального университета рассказали, какие документы необходимы абитуриентам для поступления в вуз. Приемная кампания СВФУ стартует 20 июня.

По информации ЦПК СВФУ, для поступления по направлениям бакалавриата и специалитета СВФУ необходимо подготовить копии паспорта с пропиской, аттестата или диплома, сертификата о профилактических прививках, ИНН, СНИЛС. «Для военнообязанных или прошедших военную службу – копия военного билета или приписного удостоверения. При поступлении в СВФУ учитываются индивидуальные достижения абитуриента, для этого тоже нужно подготовить копии. Абитуриенты должны подготовить четыре фотографии размера 3x4 и справку, подтверждающую медицинское обследование формы 086у/302н», – пояснили в штабе.

Для поступающих на целевое обучение нужно иметь при себе оригинал договора о целевом обучении, а также его копию. Лица, поступающие по особой квоте, должны предоставить документы, подтверждающие льготную категорию.

«Абитуриентам важно учитывать, что некоторые направления подготовки входят в перечень специальностей, где требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра. Например, в этот список входят программы обучения медицинского института, педагогические направления, некоторые специальности автодорожного факультета, физико-технического института», – дополнили в Центральной приемной комиссии СВФУ.

С полным перечнем направлений, требующих предварительный медицинский осмотр, можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета