Новости

Абитуриент – 2019: Иногородние абитуриенты могут заселиться в общежития СВФУ в период приемной кампании

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Мая 2019
  • 708

Абитуриент – 2019: Иногородние абитуриенты могут заселиться в общежития СВФУ в период приемной кампании

В Северо-Восточном федеральном университете во время приемной кампании 2019 года у иногородних абитуриентов есть возможность проживания в общежитиях Студгородка СВФУ. Об этом сообщили в Центральной приемной комиссии СВФУ.

В период сдачи документов с 20 июня по 10 августа иногородние абитуриенты могут проживать в общежитиях кампуса СВФУ в городе Якутске. Эта же информация касается филиалов СВФУ в городах Мирный и Анадырь. «При заселении абитуриентам необходимо предоставить медицинскую справку, квитанцию об оплате и копию расписки о сдаче документов в приемную комиссию. В Якутске за койко-место стоимость составляет 300 рублей в сутки за койко-место, в Мирном – 425, Анадыре – 400 рублей», – информирует абитуриентский штаб.

О развитой инфраструктуре, необходимой для обучения и организации досуга иногородних и иностранных студентов, рассказали в дирекции Студенческого городка СВФУ «Сергелях». «СВФУ – вуз с современным и оснащенным жильем для студентов. Мы традиционно предоставляет возможность воспользоваться услугами общежитий для своих абитуриентов. В кампусе головного вуза есть пятнадцать жилых корпусов. Для поступающих мы предлагаем корпус 6В. Стоимость определялась исходя из расчетов планово-финансового управления. Условия хорошие, есть двух-, трех-, четырехместные комнаты. При желании ребята могут заселиться с родителями», – прокомментировал и.о. директора студгородка Петр Борисов. 

С графиком работы службы заселения и регистрации Студгородка СВФУ можно на странице Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).