Новости

Абитуриент – 2018: в СВФУ поступило более 400 целевых и льготных студентов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 31 Июля 2018
  • 1098

Абитуриент – 2018: в СВФУ поступило более 400 целевых и льготных студентов

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета объявила результаты зачисления студентов по целевой и особой квотах, поступивших на бакалавриат и специалитет.
 
По актуальным данным ЦПК СВФУ, на сегодняшний день на первый курс было зачислено 422 абитуриента, поступивших на места в рамках особой и целевой квот на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Без вступительных испытаний поступило 5 студентов, в рамках особой квоты – 103 по очной форме, 3 – по заочной, в рамках целевой квоты – 304 по очной форме, 7 – по заочной.
 
Больше всего абитуриентов поступило в медицинский институт – 100 целевиков и 12 льготников по очным направлениям подготовки. Также, высокие показатели зачисленных на первый курс имеет инженерно-технический институт, в котором будут обучаться 31 целевых и 5 льготных студентов.

Напомним, что приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. Прием документов по программам бакалавриата и специалитета завершился 26 июля, а с 27 числа начался этап зачисления. Первый приказ о зачислении на целевые и льготные места вышел 29 июля, первый и второй поток зачисления на бюджетные места по общему конкурсу начнется 3 и 8 августа соответственно.
 
Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или узнать номеру единого call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).