Новости

Абитуриент – 2018: выпускники ссузов выбирают Чукотский филиал СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Июля 2018
  • 989

Абитуриент – 2018: выпускники ссузов выбирают Чукотский филиал СВФУ

В 2018-2019 учебном году в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета набор проходит по четырем приоритетным направлениям развития региона: «Строительство», «Прикладная геология», «Информатика и вычислительная техника», «Теплоэнергетика и теплотехника». Всего выделено 50 бюджетных мест, сообщают в приемной комиссии филиала.

Очное обучение проходит по специальностям «Строительство» и «Прикладная геология», в каждом из которых выделено по 15 бюджетных мест. На другие две программы предусмотрено по 10 бюджетных мест, набор идет только на заочное обучение.

«В этом году большая часть абитуриентов - выпускники средних и начальных профессиональных учебных заведений. Впервые на заочное обучение выделены бюджетные места, где набор практически полный. Люди идут к нам за вторым образованием», – делится ответственный секретарь приемной комиссии Чукотского филиала СВФУ Татьяна Газурская.

Филиал готовит кадры для промышленных предприятий Чукотского автономного округа. Выпускники трудоустраиваются в Анадырскую ТЭЦ, компании «Чукотэнерго», «Георегион», «Чукотэнерго» и в другие крупные промышленные предприятия.

Напомним, что с 2017 года студенты Чукотского филиала Университета имени Аммосова бесплатно питаются в столовой, иногородним студентам предоставляются места в общежитии.

Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или узнать номеру единого call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).