Новости

Абитуриент – 2018: более 15 тысяч заявлений подано в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Июля 2018
  • 1281

Абитуриент – 2018: более 15 тысяч заявлений подано в СВФУ

Приемная кампания Северо-Восточного федерального университета подходит к завершающему этапу. 26 июля последний день приема заявлений от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетное обучение по программам бакалавриата и специалитета, сообщает центральная приемная комиссия вуза.

По последним данным центральной приемной комиссии, около семи тысяч абитуриентов подали более 15 тысяч заявлений на все уровни образования. «По сравнению с прошлыми годами, численный контингент абитуриентов чуть меньше, в связи с количеством выпускников образовательных организаций. Вместе с тем повысилось качество поступающих – баллы ЕГЭ высокие, документы подали победители и призеры олимпиад из перечня РСОШ, золотые медалисты», – делятся специалисты.

Также сотрудники ЦПК напомнили, что выпускники средних учебных заведений или те, кто сдает вступительные испытания СВФУ, могут подать документы на платное обучение до 31 июля. А выпускники школ, которые поступают по результатам ЕГЭ – до 10 августа. Вступительные испытания на коммерческие места пройдут с 1 по 9 августа.

«Отмечу, что в СВФУ работает система скидок на оплату за обучение. Снижение стоимости устанавливается на весь срок обучения при соответствии поступающего одному из критериев. Это инвалиды I, II группы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и т.д. А также при внесении единовременной предоплаты за два и более учебных года предоставляется дополнительная скидка - 10%», – подчеркивают сотрудники Центральной приемной комиссии СВФУ.

Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или узнать номеру единого call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).