Абитуриент – 2018: ФДОП СВФУ продолжает приемную кампанию

Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 24 Июля 2018

Абитуриент – 2018: ФДОП СВФУ продолжает приемную кампанию

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета продолжает набор слушателей на подготовительное отделение для выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования. В ФДОП СВФУ было подано около 40 заявлений от абитуриентов на 30 бюджетных мест.

Набор будущих слушателей разделен на два потока – первый набор проходит с 25 июня и заканчивается 21 сентября, второй набор пройдет с 26 октября по 28 декабря 2018 года. Слушатели будут также обучаться по двум потокам – с 1 октября 2018 года по 13 апреля 2019 года и с 14 января по  30 июня 2019 года соответственно.

Обучаться абитуриенты могут по разным профилям как бесплатно, так и на коммерческой основе. Стоит отметить, что для студентов-бюджетников предусмотрена стипендия

«Учеба на факультете углубляет школьные знания, восполняет пробелы и готовит к сдаче ЕГЭ. А также помогает студентам адаптироваться к обучению в вузе. У слушателей формируются навыки самостоятельной работы, определение мотивации выбора профессии, общения в новом коллективе. Ежегодно около 90% выпускников отделения становятся студентами вузов и ссузов», – поясняет заместитель декана ФДОП СВФУ Юлия Самсонова.

Подать документы можно в 322, 323 кабинетах Главного учебного корпуса СВФУ, направить почтой или электронным письмом. С полным перечнем льготных категорий лиц, списками документов и другой подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета http://fdop.s-vfu.ru/ и по телефонам: 8(4112) 49-68-02, 36-34-81, 49-68-91. Также для абитуриентов работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета