Новости

Абитуриент – 2018: ГРФ и ИФКиС СВФУ подводят итоги приемной кампании

Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Июля 2018
  • 1600

Абитуриент – 2018: ГРФ и ИФКиС СВФУ подводят итоги приемной кампании

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета завершает кампанию по набору поступающих. По состоянию на 19 июля в геологоразведочный факультет и институт физической культуры и спорта было подано 317 и 400 заявлений.

Приемная комиссия геологоразведочного факультета продолжает вести работу с поступающими. По словам ответственного секретаря, абитуриенты начали заполнять заявления о согласии на поступление. В конце этой недели приемная комиссия окончательно определится со списками поступающих. Также комиссия делится свежей информацией, касательно количества поданных заявлений по направлениям бакалавриата. По направлениям «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Технология геологической разведки», «Нефтегазовые техника и технологии» было подано 105, 111, 100 и 1 заявление.

Как отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ГРФ, особо популярным направлением среди абитуриентов является «Нефтегазовое дело». Высокий интерес абитуриентов связан с быстрым развитием нефтяной промышленности, что гарантирует выпускникам возможность трудоустройства в ведущие нефтегазовые компании. Особенностью направления является то, что после третьего курса студенты разделяются по двум профилям обучения – «Нефтегазовое обслуживание объектов транспорта» и «Бурение нефтяных и газовых месторождений».

«Нашим студентам с 3 курса, предоставляется возможность прохождения оплачиваемой производственной практики в таких крупных нефтяных и газовых компаниях России, как «Газпром», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «ЯТЭК». К примеру, «Газпром» проводит олимпиады и ежегодные ярмарки вакансий дочерних обществ данного предприятия», – подчеркивает ответственный секретарь ГРФ СВФУ.

Институт физической культуры и спорта ставит приоритет в обучении будущих педагогов в области физкультуры. Ответственный секретарь института поясняет, что на данный момент востребованным направлением подготовки будущих бакалавров является «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки». На это направление было подано 131 заявление при 26 бюджетных местах. Всего по институту было подано 287 заявлений на бакалавриат и 113 заявок на магистратуру.

«Преимущество направления по педагогическому образованию заключается в том, что после окончания обучения выпускник получает сразу два диплома о высшем образовании – диплом учителя физической подготовки и диплом учителя безопасности жизнедеятельности. На данном направлении у нас самое большое количество бюджетных мест по институту», – подчеркнула ответственный секретарь ИФКиС СВФУ.

Напоминаем, приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. В разделе «Поступающему» вы сможете быть в курсе всех новостей, касающихся абитуриентов. Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/.

Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).