Новости

Коммерческие студенты СВФУ смогут рассчитывать на скидки

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Июля 2018
  • 1138

Коммерческие студенты СВФУ смогут рассчитывать на скидки

В новом учебном году изменений в системе скидок платного обучения для коммерческих студентов не будет, сообщили в секторе по работе с платными студентами Северо-Восточного федерального университета.

«Стоимость платного обучения варьируется от 257 тысяч до 350 тысяч рублей в год, в зависимости от выбранного направления подготовки, со скидкой же стоимость обучения будет составлять 120 тысяч рублей в год, независимо от выбранного направления. Снижение стоимости обучения может быть предоставлено абитуриентам, имеющим высокий суммарный конкурсный балл по результатам вступительных испытаний (единого государственного экзамена (ЕГЭ) при поступлении в университет», – пояснили в секторе. Кроме того, скидки на обучение традиционно будут предусмотрены для инвалидов I, II группы, детям-сиротам, прошедшим курсы по подготовке к ЕГЭ факультета довузовского образования и др. 

Помимо скидок на обучение, предоставляемых поступающим, университет также выделяет скидки студентам непосредственно во время процесса обучения. Это зависит от успеваемости, пояснили в секторе. Скидки предоставляются в том случае, если у студента нет задолженностей по оплате обучения, а также только при наличии оценок «хорошо» и «отлично». Срок действия скидки составляет один учебный семестр.

Чтобы получить скидку по итогам успешно пройденной сессии, студенту нужно обратиться в деканат с письменным заявлением о предоставлении скидки, при этом предварительно приложив документы для подтверждения оснований для снижения стоимости обучения. Для этого нужно приложить к заявлению копию зачетной книжки, а также копию квитанции, подтверждающую отсутствие задолженности по оплате за предыдущий семестр.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).