Новости

Абитуриент – 2018: суммарный средний балл ЕГЭ поступающих на филологический факультет  составил 200 баллов

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Июля 2018
  • 1241

Абитуриент – 2018: суммарный средний балл ЕГЭ поступающих на филологический факультет составил 200 баллов

Приемная кампания Северо-Восточного федерального университета продолжается – документы на направления бакалавриата от выпускников школ принимаются до 26 июля, в магистратуру – до 20 июля. Об этом сообщают специалисты центральной приемной комиссии вуза.

По словам заместителя ответственного секретаря приемной комиссии Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Марфы Винокуровой, в этом году значительно повысился уровень подготовки поступающих – обладателей «золотых» медалей, победителей и призеров различных олимпиад и научных конференций стало больше. «По сравнению с прошлым годом, баллы ЕГЭ значительно выше, в связи с этим мы наблюдаем высокий конкурс. В магистратуру также подают документы мотивированные ребята, имеющие большое количество научных статей, “краснодипломники”», – поделилась Марфа Винокурова.

По данным на 10 июля, на направления подготовки бакалавриата принято 574 заявления и более 60 заявлений на направления магистратуры. По словам заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ИЯКН СВ РФ, наибольшей популярность среди абитуриентов пользуются такие направления подготовки как «Сервис», «Туризм», «Культурология», «Филология» и «Педагогическое образование».

Филологический факультет СВФУ принял документы у более 300 человек. Суммарный средний балл ЕГЭ по трем предметам абитуриентов составляет 200 баллов, что выше среднего показателя прошлого года на 15-20 баллов. Как отметила представитель приемной комиссии ФЛФ Яна Горбунова, абитуриент может подать документы на три направления в СВФУ.

«Большинство подают документы на журналистику и педобразование. 10 июля – последний день приема заявлений на журналистику и от тех, кто поступает на базе СПО. С сегодняшнего дня начинаются вступительные испытания для тех, кто поступает после ссузов, а с 21 июля начнутся испытания для поступления в магистратуру», – рассказала она.

Приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. В разделе «Поступающему» вы сможете быть в курсе всех новостей, касающихся абитуриентов. Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/. Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).