Новости

Абитуриент – 2018: врачи, учителя и политологи нужны как никогда

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Июля 2018
  • 746

Абитуриент – 2018: врачи, учителя и политологи нужны как никогда

На сегодняшний день в Медицинский институт и исторический факультет Северо-Восточного федерального университета подано 190 и 72 заявления соответственно. 

Наибольшей популярностью среди абитуриентов, решивших посвятить себя лечению человеческих недугов, пользуется направление «Лечебное дело», на которое подано 76 заявок. «Контрольные цифры по “Лечебному делу” составляют 125. Из них льготными являются 13 и 79 – целевые. У нас много заказов с различных районов республики и все наши выпускники стопроцентно трудоустраиваются», – сказала помощник ответственного секретаря приемной комиссии МИ СВФУ Лия Павлова.

Марина Копырина поступает в этом году после успешного окончания Медицинского колледжа. «Освоила в медколледже “Акушерское дело” и решила, что готова поступить на высшее образование. Тянет в педиатрию», – говорит Марина.

Ответственный секретарь приемной комиссии исторического факультета СВФУ Светлана Шишкина сообщает, что наибольший конкурс ожидается по направлениям подготовки бакалавров «Политология» и магистров «Педагогическое образование (Гражданское образование в России: традиции и современность)». «На все четыре направления подготовки будущих бакалавров абитуриенты должны будут предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию, минимальный балл которых должен составлять 44 балла. Итого – 132 балла, если даже хотят поступить в наш факультет на коммерческой основе», – добавила Светлана Шишкина.

Айсен Марков из Мегино-Кангаласского района мечтает стать «лучшим учителем истории». «Я хочу обучать детей. И обучать их не традиционными методами, а по другой, инновационной программе, которая будет приносить не только результат, но и наслаждение», – делится своими планами на будущее Айсен.

Напоминаем, с 20 июня началась приемная кампания СВФУ 2018 года. В разделе «Поступающему» вы сможете быть в курсе всех новостей, касающихся абитуриентов. Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/. Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).