Новости

Абитуриент – 2018: студенты-юристы СВФУ смогут пройти обучение во Франции

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Июня 2018
  • 768

Абитуриент – 2018: студенты-юристы СВФУ смогут пройти обучение во Франции

Центр сотрудничества с франкоязычными странами Управления международных связей и юридический факультет Северо-Восточного федерального университета выиграли грант по академической мобильности Эразмус + по обучению по программе двойного диплома «Право окружающей среды /Droit de l'environnement, de la sécurité & de la qualité dans les entreprises (ESQ)».

В 2018-2019 учебном году обучение могут пройти выпускники и магистранты второго года обучения юридического факультета СВФУ. Такой же конкурс в течение года объявляется среди первокурсников для обучения в 2019-2020 учебном году в Университете Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин (Пари Сакле).

Как сообщила директор Центра по сотрудничеству с франкоязычными странами УМС СВФУ Изабелла Борисова, научно-образовательное сотрудничество по праву с французскими юристами осуществляется по трем направлениям: право окружающей среды, медицинское право и туристическое право.

«Студенты, обучающие по программе двойного дипломирования на первом курсе учатся в СВФУ, на втором в Университете Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин с оплачиваемой практикой в ведущих предприятиях Франции. Преподавание будет проходить 50% на французском языке, 50% – на русском языке. Согласно гранту студенты СВФУ получают стипендию на обучение во Франции», – рассказала координатор проекта.

По словам Изабеллы Борисовой, сотрудничество ставит целью изучить опыт Франции в области правовой безопасности и защиты освоения территорий, подготовить грамотных юристов международного класса со знанием иностранных языков и права окружающей среды. «Будут подготовлены кадры со знанием правовых аспектов безопасного освоения северных территорий, готовые работать в рамках мегапроектов эксплуатации территорий северо-востока и арктической зоны России в экстремальных природно-климатических условиях», – поделилась руководитель центра по сотрудничеству с франкоязычными странами.

Напоминаем, приемная кампания СВФУ начала работу с 20 июня. Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, также можно подать дистанционно и on-line через сайт Ццентральной приемной комиссии и через сайт https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/. Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).