Новости

Абитуриент – 2018: профессии в области управления персоналом востребованы на рынке труда

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Июня 2018
  • 1031

Абитуриент – 2018: профессии в области управления персоналом востребованы на рынке труда

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета проводит набор на магистерскую программу «Управление человеческими ресурсами». Профессиональная деятельность магистра осуществляется во всех сферах экономики и направлена на эффективное управление персоналом предприятий различных организационно-правовых форм, отмечает руководитель программы, кандидат экономических наук Анна Михайлова.

Обучение в магистратуре платное, в очной форме срок обучения длится два года, заочно – два года и шесть месяцев.

По информации заведующей кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ, во время обучения в магистратуре основное внимание уделяется развитию управленческих компетенций, стажировкам и практикам. «Занятия ведут руководители предприятий и организаций, ведущие практики в области HR, тайм-менеджмента, лидерства и командообразования. Во время занятий магистранты работают над кейсами предприятий и организаций в формате коуч-сессий, форсайта и управления по целям. Сегодня профессии в области управления персоналом – одни из самых востребованных на рынке труда», – рассказала Анна Михайлова.

Выпускники трудоустраиваются в службы управления персоналом: предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в промышленности, торговле, банковской, страховой, туристической и других сферах. «Наши выпускники работают на ведущих должностях в копаниях «Алмазы Анабара», «Сбербанк», «Алмазэргиэнбанк», Управлении федерального казначейства и во многих других организациях. Карьерные стратегии от специалиста до директора, от кадровика до HR-директора, от идеи до создания start-up», – пояснила руководитель программы.

Вступительные испытания на магистерскую программу проходят в форме устного собеседования. По результатам собеседования предоставляется 50-процентная скидка на оплату обучения, которая фиксируется на весь срок обучения.

Напоминаем, документы можно подать дистанционно и on-line через официальный сайт Центральной приемной кампании СВФУ и через сайт https://magistratura-svfu.ru/. Также работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).