Новости

Абитуриент – 2018: Филиал СВФУ в Нерюнгри готовит кадры для приоритетных отраслей промышленности

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Июня 2018
  • 1523

Абитуриент – 2018: Филиал СВФУ в Нерюнгри готовит кадры для приоритетных отраслей промышленности

В 2018-2019 учебном году в Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри набор пройдет по 13 образовательным программам подготовки бакалавров и специалистов. В институте выделено 122 бюджетных мест на очное обучение, сообщают в учебном подразделении.

Сегодня технический институт готовит педагогические кадры – филологов, учителей начальных классов, информатики. Однако приоритетным направлением вуза остается подготовка кадров для строительства, электроэнергетики и электротехники, горного дела и геологической разведки.

Как поделилась начальник отдела по организации приема абитуриентов института Ольга Распутина, основной задачей института является адаптация студентов и выпускников под новые требования промышленности, чтобы молодые специалисты соответствовали современным требованиям и вышли на опережающие позиции. 

«В наш институт поступают абитуриенты, которые знают, кем хотят стать после окончания вуза. Приходят не только выпускники школ, но и средних специальных учебных заведений республики. Отмечу, что профориентационная работа ведется круглый год и приносит хорошие результаты», – прокомментировала ответственный секретарь.

По всем направлениям бакалавриата срок обучения составляет четыре года, специалитета – пять с половиной лет. По информации филиала, студенты института обучаются и проходят практику на базах крупных промышленных предприятий региона. Так, действуют соглашения и долгосрочные договоры с компаниями «Нерюнгринский городской водоканал», «Нерюнгриэнергоремонт», «НерюнгриТеплоНаладка», «Саха-Промэлектроремонт», «Алданзолото», «Энергорайон Чульман» и другими.



Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).