Новости

Эксперт СВФУ Милана Федотова: «Сдача ЕГЭ требует углубленной подготовки»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Мая 2018
  • 644

Эксперт СВФУ Милана Федотова: «Сдача ЕГЭ требует углубленной подготовки»

28 мая по всей стране стартовали первые экзамены основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Ежегодно на курсах и отделениях факультета довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета обучается более 1000 учащихся и выпускников прошлых лет из районов республики, регионов России и зарубежных стран.

«Для полноценной подготовки к ЕГЭ требуются дополнительные занятия. Без этого невозможно получение высоких баллов. Занятия на курсах помогают систематизировать накопленные знания, получить углубленную подготовку по всем предметам и, главное, получить высокие оценки по Единому государственному экзамену», – считает заведующий кафедрой довузовского образования ФДОП Северо-Восточного федерального университета Милана Федотова.

По ее мнению, ЕГЭ – это не только формат итоговой аттестации школьников, но и «проходной билет» в различные профессиональные учебные заведения.

Отметим, что ФПОД организует курсы по подготовке к ЕГЭ с различными сроками обучения: «Полные курсы», «Интенсив-курсы», «Каникулярные курсы». Набор на полные курсы для учащихся 11 классов столичных школ и пригорода начнется в сентябре этого года.

Кроме того, ежегодно Университет имени Аммосова участвует при приеме ЕГЭ – студенты различных факультетов и институтов работают экспертами – общественными наблюдателями на экзаменах.

«В этом году экспертами работают 132 студента во всех районах республики. На мотивационно-подготовительном этапе перед основным этапом студенты, руководители практики посетили установочные мероприятия, где ознакомились с нормативными документами, регламентирующими проведение Государственной итоговой аттестации. Также студенты прошли онлайн-обучение на портале Рособрнадзора и получили сертификаты», – поделилась руководитель производственной практики Департамента по обеспечению качества образования СВФУ Полина Владимирова.

Напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ в 2018 году состоялся с 21 марта по 11 апреля, основной период проходит с 28 мая по 2 июля.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).