Новости

Абитуриент – 2018: Колледж технологий СВФУ возобновляет набор на базе 9 классов

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Мая 2018
  • 5387

Абитуриент – 2018: Колледж технологий СВФУ возобновляет набор на базе 9 классов

Колледж инфраструктурных технологий СВФУ  возобновляет с 2018-2019 учебного года набор на базе основного общего образования по одиннадцати направлениям, которые входят в топ-50 наиболее востребованных специальностей, утвержденных Минтруда и соцзащиты РФ.

Это стало возможным после получения колледжем лицензии, которая дает право на осуществление образовательных программ на базе 9 классов.

«Мы готовим специалистов по технологическим, техническим и IT-  направлениям. Это востребованные на рынке труда, перспективные и актуальные на данное время профессии. В этом году возобновляется набор на рабочие специальности на базе основного общего образования. Другими словами, на эти программы можно поступать после 9 класса», – сообщила директор колледжа Наталия Бубякина.  

Каждая специальность имеет несколько квалификаций, срок обучения будет составлять от 10 месяцев до четырех лет. В колледже можно получить профессии мастера отделочных, строительных и декоративных работ, столярно-плотничных, также по сетевому и системному администрированию, информационным системам и программированию, обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем, инфокоммуникационным сетям и системам связи. 

Подробно с правилами приема можно познакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Справка:

Колледж инфраструктурных технологий реализует подготовку практико-ориентированных, профессионально-грамотных, социально-мобильных технических кадров. История колледжа начинается с 1968 года, с открытия в городе Якутске профессионально-технического училища №14, готовящего рабочие кадры для строительных структур республики. 

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).