Новости

Студенты-инженеры СВФУ презентовали проект энергоэффективного индивидуального дома в поселке Тикси

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Мая 2018
  • 817

Студенты-инженеры СВФУ презентовали проект энергоэффективного индивидуального дома в поселке Тикси

В Инженерно-техническом институте Северо-Восточного федерального университета состоялась защита научно-исследовательских работ студентов выпускных курсов в рамках проектно-ориентированного обучения. Командный проект студентов полного жизненного цикла нацелен на создание энергоэффективного индивидуального дома в поселке Тикси Булунского района Якутии.

Всего в создании проекта задействованы 180 студентов четырех направлений подготовки: «Архитектура», «Строительство», «Землеустройство и кадастры» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств». 16 команд в соответствии с профессиональными компетенциями работали над проектом и успешно его защитили.

«Проектная деятельность в действующих Федеральных государственных стандартах зафиксирована как основной вид профессиональной деятельности, к которой должен быть готов каждый выпускник вуза. Она также важна как научно-исследовательская, научно-производственная, организационная и педагогическая работы», – считает доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций ИТИ СВФУ Светлана Анцупова.

В качестве экспертов выступили заведующие выпускающими кафедрами и дирекция инженерно-технического института, Департамент обеспечения качества образования СВФУ, а также студенческий бизнес-инкубатор “Oreh”.

Читайте СВФУ в  Twitter

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).