Новости

Языковой центр СВФУ начинает новый образовательный сезон

фото: из архива Языкового центра СВФУ

  • 7 Сентября 2017
  • 1741

Языковой центр СВФУ начинает новый образовательный сезон

Языковой центр Северо-Восточного федерального университета начал новый набор в группы английского языка всех уровней: pre А1 – Beginner, А1 – Elementary, В2 – Pre-Intermediate, B1 – Intermediate, B2 – Upper-Intermediate, C1 – Advanced. В этом году сессия Кембриджских экзаменов состоится 2 декабря, сообщают в центре.

 «Наша основная задача – подготовка уверенных пользователей английского языка, способных общаться в повседневной жизни, учебе, на работе и в туристических поездках. Мы помогаем подготовиться к таким международным экзаменам как IELTS и Cambridge English», – рассказала директор Языкового центра СВФУ Марианна Сидорова.

Помимо английского языка, в центре проводятся занятия в группах по корейскому, китайскому, японскому, немецкому и французскому. Как отмечает руководитель структурного подразделения, все преподаватели центра имеют языковые сертификаты уровней С1 и С2, а также международные квалификации в области преподавания английского языка CELTA, TEFL и большой опыт работы так с детьми, так и со взрослыми. «Курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку включают грамматику, лексику, чтение, письмо и аудирование. Педагоги помогут абитуриентам не только отработать необходимые навыки, но и подготовиться психологически, обрести уверенность в своих силах», – делится она.

Напомним, что в марте 2016 года Языковой центр СВФУ получил статус официального центра по подготовке к Кембриджским экзаменам. «Сертификаты о прохождении Кембриджских экзаменов признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания английского языка. Владение иностранным языком - конкурентное преимущество и хорошая инвестиция», – подчеркивает Марианна Сидорова. За прошлый учебный год при поддержке Британского Совета в СВФУ было проведено две сессии по приему IELTS. На экзамен этого года регистрация идет до 15 октября на сайте ielts.su.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).