Новости

Стартовал отборочный этап Северо-Восточной олимпиады школьников

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 10 Октября 2016
  • 1713

Стартовал отборочный этап Северо-Восточной олимпиады школьников

Федеральный университет начал прием заявок от учащихся 5-9 классов на участие в Северо-Восточной олимпиаде школьников по математике. Испытание входит в перечень Всероссийсих олимпиад школьников, победа дает будущему абитуриенту до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы, отмечают на факультете довузовского образования и профориентации СВФУ.

Победители и призеры Северо-Восточной олимпиады при поступлении в СВФУ и в другие российские вузы могут воспользоваться льготами. «При поступлении в наш университет ребята получат до 10 дополнительных баллов к сумме конкурсных баллов. Победители и призеры олимпиады по химии и русской литературе могут поступить в российские вузы без вступительных испытаний или быть приравненными к лицам, набравшим 100 баллов за единый государственный экзамен по общеобразовательному предмету, если результат ЕГЭ по не менее 75 баллов», – рассказывает декан факультета-организатора Светлана Федорова.

Олимпиада на базе федерального университета проводится в седьмой раз. За шесть лет в интеллектуальных конкурсах приняли участие 107 698 школьников из 74 регионов России и зарубежных стран, сообщают на факультете довузовского образования и профориентации.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный этап проходит с октября по январь 2017 года в форме интернет-тестирования, второй – заключительный этап будет организован очно в феврале и марте 2017 года. Подробнее с условиями и сроками олимпиад по разным предметам можете ознакомиться на сайте факультета.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).