Новости

Андрей Борисов будет участвовать в выборах в Госдуму РФ

фото: ЯСИА

  • 9 Июля 2016
  • 1597

Андрей Борисов будет участвовать в выборах в Госдуму РФ

Государственный советник республики, художественный руководитель Саха театра имени П. А. Ойунского Андрей Борисов намерен участвовать в предстоящих выборах в Госдуму, сообщает ЯСИА. Об этом он заявил сегодня, во время проведения форума «Спорт как образ жизни в 21 веке» в селе Октемцы.

«Решил выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. С этой минуты для меня начинается период новых встреч, идей и предложений, – заявил Андрей Борисов. – Почему именно в Хангаласском улусе делюсь с вами этим важным для меня решением? Многое в моей жизни связано с Хангаласским районом: здесь я вырос, тут прошло мое детство».

Бывший министр культуры рассказал, что его вдохновляет духовная близость с Михаилом Николаевым. Первый Президент Якутии также принимал участие в мероприятии.

«Кроме того, я не случайно объявляю о своем решении на спортивном форуме. Спорт – соперничество, выборы – это тоже борьба, где каждый стремится к успеху. Уверен, вместе мы победим», – заключил Андрей Борисов.

Единый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва состоится 18 сентября 2016 года. Якутянам предстоит выбрать депутатов по одномандатному округу и по партийному списку.

Мысли Андрея Борисова об искусстве, культуре, патриотизме читайте в материале «Наш университет_онлайн» «Я двадцать лет ‒ министр культуры. Разве это свобода?».

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).