Новости

Мединститут СВФУ представил стратегию развития до 2025 года

  • 20 Апреля 2022
  • 471

Мединститут СВФУ представил стратегию развития до 2025 года

В качестве центра синергии медицинской науки, образования и практики, способного оказать влияние на здравоохранение Якутии и всего Дальнего Востока, видит себя Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета, о чем было сказано во время презентации стратегии развития подразделения до 2025 года.

«Во время общего собрания института мы представили собственную модель развития, где в качестве главной миссии выступает обеспечение подготовки, воспитания и формирования медицинских кадров, способных применить полученные в стенах вуза знания и умения в деле сохранения и укрепления здоровья жителей республики и всего макрорегиона», – сообщил директор МИ СВФУ Николай Гоголев.

Развитие института будет базироваться на трех целевых моделях – «Медицинское образование», «Медицинская наука» и «Клиническая практика». Первая модель – образовательная, подразумевает создание научно-образовательного контента, основанного на образовательных стандартах института, которые признаны мировым сообществом и отвечают профессиональным требованиям. «В рамках реализации второй целевой модели мы нацелены на формирование научного консорциума полноправных участников российских и международных научно-исследовательских проектов, способного оказать влияние на развитие человеческого капитала как в Якутии, так и в других регионах страны», – отметил директор МИ СВФУ.

Третья модель содержит цель распространения на мировом уровне практик по профилактике, диагностике и лечению разных заболеваний. Отметим, мединститут вот уже на протяжении трех лет входит в топ-5 международного рейтинга вузов RUR по медицинским наукам и традиционно является одним из популярных подразделений СВФУ среди абитуриентов. «Коллектив полностью одобрил план развития и готов к его реализации», – резюмировал Николай Гоголев.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).