Новости

Студенты СВФУ завоевали 21 медаль Открытой международной Интернет-олимпиады

фото: из личного архива участников

  • 8 Декабря 2021
  • 908

Студенты СВФУ завоевали 21 медаль Открытой международной Интернет-олимпиады

Обучающиеся Северо-Восточного федерального университета награждены 2 золотыми, 10 серебряными, 9 бронзовыми медалями Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарному циклу. Золотыми наградами обучающиеся отмечены по дисциплине «Культурология». 

Второкурсница юридического факультета Елизавета Никонова рассказала, что в этом году олимпиада отличается от прошлогодней: заключительный этап проходил в формате индивидуального прокторинга. «Я участвовала в международной студенческой олимпиаде по трем дисциплинам. По всем прошла на второй тур, – делится золотой медалист Елизавета Никонова. – В прошлом году выиграла серебряную медаль по культурологии. Задания были интересные. Когда каждый год участвуешь, появляется система, опыт. Получила большое удовольствие».

Третьекурсник института математики и информатики Сергей Собянин отмечен серебряной и двумя бронзовыми медалями. «В этом цикле олимпиад участвовал еще в прошлом году, тогда завоевал только одну бронзовую медаль по истории России. В этом году записался на пять олимпиад, до четвертой медали не хватило двух баллов, до пятой – 5. В принципе своим выступлением удовлетворен, но могло быть и лучше. В подобных мероприятиях  для меня главное – проверка самого себя, своих знаний, умений. Всегда приятно, когда работа над собой приносит результат», – говорит Сергей Собянин.

В заключительном туре Открытой международной Интернет-олимпиады участвовали 1930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов России, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана. В финале олимпиады СВФУ представили 92 студента.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).