Новости

Студенты СВФУ выиграли комплект наград регионального этапа WorldSkills Russia

Фото: из архива Марианны Павловой

  • 29 Января 2021
  • 675

Студенты СВФУ выиграли комплект наград регионального этапа WorldSkills Russia

Обучающиеся колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета завоевали 14 медалей: пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых. Сборная вуза попала в топ-5 общекомандного зачета IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Победитель компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» Сандара Доктора участвует в чемпионате со школы. Она отметила, что задания этого года стали намного сложнее: «В прошлом году в этой же компетенции заняла второе место. И в течение года тренировалась, несмотря на это, некоторые задания было сложно решать. Не ожидала, что выиграю. Планирую дальше развивать навыки программирования. В этом году заканчиваю колледж и продолжу обучение в университете».

Студенты колледжа СВФУ завоевали золотую медаль в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Участники соревновались в командах. В сборную вуза вошли победители отбора, прошедшего внутри колледжа.

Золотые медалисты этой компетенции поделились, что мечтают трудоустроиться в MyTona. «Виртуальной и дополненной реальностями интересовалась давно, но смогла проверить свои силы только сейчас. Мы работали в программах Unity и Blender. По заданию необходимо было разработать две игры, создать 3D модели персонажей. Было очень интересно, сейчас нам необходимо еще усерднее заниматься и практиковаться, впереди всероссийский этап», – рассказала студент КИТ СВФУ Марианна Павлова.

С 18 по 29 января 1562 участника соревновались по 82 компетенциям в трех возрастных категориях: юниоры, молодые профессионалы, навыки мудрых (50+). Студенты СВФУ проверили свои знания в категории молодые профессионалы.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).