Новости

Более 2 700 студентов зарегистрированы на олимпиаде «Я – профессионал»

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 20 Ноября 2020
  • 538

Более 2 700 студентов зарегистрированы на олимпиаде «Я – профессионал»

27 ноября стартует отборочный этап Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»-2020. Студенты Северо-Восточного федерального университета будут соревноваться по 72 направлениям, в том числе по одиннадцати новым.

Ответственная по олимпиадному движению Мединститута СВФУ Аида Федорова отметила, что студенты-медики подали 380 заявок на участие в олимпиаде. «Максимальное количество заявок отправили студенты направления «Лечебное дело и педиатрия» – 271. Регистрация продолжается, поэтому, думаем, что зарегистрированных студентов будет ещё больше. Подготовительная и организационная работа ведется совместно с ответственными по направлениям, наставниками и преподавателями. Несмотря на дистанционный формат обучения, наши обучающиеся и профессорско-преподавательский состав выходят из положения: стараются и занимаются перед олимпиадой. Кроме того, в данное время студенты старших курсов вышли на практику в городские и районные медицинские учреждения», – сказала Аида Федорова.

Студентка четвертого курса института психологии Варвара Федорова зарегистрировалась на олимпиаду по пяти направлениям. «В прошлом году я соревновалась по четырем направлениям, уже есть хороший опыт. Сейчас я готовлюсь, решая демоверсии заданий. Хочу улучшить свой результат по «социальной работе». Ранее я стала бронзовым призером. Главное в олимпиаде – ничего не бояться и быть активным», – поделилась Варвара Федорова.

Большинство зарегистрированных студентов ИТИ в основном выбрали направления «строительство» и «материаловедение». Ответственный по олимпиадному движению в ИТИ Ариан Далбараев советует участникам для успешного прохождения первого этапа обратить внимание на базовые знания. «На Дальнем Востоке очень большая конкуренция по данным направлениям. Несмотря на то, что многие из студентов отсеиваются на этапе отбора, прошедшие участники из нашего института показывают хорошие результаты и занимают призовые места. Всем конкурсантам желаю удачи, а первокурсникам советую присмотреться к олимпиаде уже сейчас», – комментирует ответственный по олимпиадному движению в ИТИ СВФУ Ариан Далбараев.

Справка:

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).