Новости

OREH СВФУ научил школьников создавать иллюстрации

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Августа 2020
  • 559

OREH СВФУ научил школьников создавать иллюстрации

Студенческий бизнес-инкубатор OREH Северо-Восточного федерального университета в рамках летнего-онлайн лагеря «ITSTART-2020» обучил школьников диджитал-дизайну. Ребята выполнили кейс, предложенный программой лояльности «СВОИ» Алмазэргиэнбанка.

Направлением диджитал-дизайна руководила специалист по проектам OREH СВФУ Кюнней Тимофеева. В первый день лагеря для участников провели профориентационный тест, затем ребят распределили по специализациям для дальнейшей работы. Образовательная часть делилась на две части: теория по направлениям и проектная работа совместно с преподавателями. Каждый отдел выполнял поставленные задачи и работал сообща, делясь своими наработками, говорит Кюнней Тимофеева.

Лагерь помогает детям освоить навыки будущего, а интенсивность событий и общения позволяют каждому участнику максимально активизироваться, подчеркивает Кюнней Тимофеева: «Ребятам представляется возможность примерить на себя роль по трем цифровым специализациям: диджитал-маркетинг, диджитал-дизайн, веб-разработка, также разработать реальный кейс от программы лояльности «СВОИ» АЭБ».

Перед ее отделом стояла задача разработать иллюстрации для главной страницы сайта программы лояльности «СВОИ» АЭБ и создать соответствующие иконки. Команда Кюннэй предложила иллюстрации в стиле минимализма с сочетанием гротеска. Ребята изобразили денежное дерево – оно показывает, что партнерство для обоих сторон станет плодотворным и долгоиграющим. Иконки для сайта участники команды сделали с учетом фирменного стиля, который акцентируется плавными линиями и сочетается с концепцией сайта.

Кюнней Тимофеева довольна результатом работы. Многие ее ученики усвоили Adobe Illustrator, прокачались в создании иллюстраций, иконок. Она дала ребятам базовые знания по иллюстрациям, созданиям скетчей от руки, помогла найти вдохновение и подсказала полезные источники. «Я порекомендовала заняться саморазвитием или записаться на курсы, которые существуют в России. Главное – сделать первый шаг для освоения новых специальностей», – уверена Кюнней.

Справка:

«ITSTART-2020» – бесплатный профориентационный онлайн-лагерь среди учеников 6-11 класса по цифровым специализациям. Организаторами выступили НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС(Я)», ИТ-сообщество Future Yakutia и РРЦ «Юные Якутяне».

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).