Новости

Студенты колледжа инфраструктурных технологий СВФУ стали дипломантами международной студенческой Интернет-олимпиады

фото: из архива участников

  • 27 Мая 2020
  • 745

Студенты колледжа инфраструктурных технологий СВФУ стали дипломантами международной студенческой Интернет-олимпиады

Четверо студентов колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета завоевали две золотые и две серебряные награды Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. СВФУ присвоено звание победителя Интернет-олимпиад 2019 года среди учащихся СПО.

Первокурсница Ольга Лобашева стала дипломантом III степени по математике. «Самое интересное на олимпиадах для меня – сталкиваться с новыми заданиями, получать новый опыт. В школе я участвовала в олимпиадах разного уровня, – делится выпускница Вилюйской гимназии имени И.Л. Кондакова. – Понимаю, что нужно еще многое узнать, практиковаться и тренироваться. В моих планах обязательно получить высшее образование, стать хорошим специалистом в своей области и постоянно заниматься самообразованием».

Как рассказал дипломант II степени по информатике – студент первого курса Александр Гаврильев, решить сложные задачи олимпиады ему помогло его упорство. «Я отметил для себя, что всегда можно прийти к ответу. В других подобных соревнованиях обязательно использую полученные знания. Думаю, что и в следующем году буду состязаться в этой интернет-олимпиаде», – говорит выпускник школы «Айыы Кыhата».

Дипломант II степени по истории России Кирилл Матвеев доволен своим выступлением. «Я решил поучаствовать, чтобы проверить свои знания, оставшиеся со школьных времен и полученные в колледже на первом курсе. Самым интересным в этой олимпиаде было то, как составлены вопросы. Это мое первое соревнование такого уровня. Нужно повторять историю своей страны: со временем некая часть информации забывается», – отметил выпускник школы №26.

Ознакомиться с полным списком победителей можно здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).