Новости

218 студентов СВФУ вышли в финал олимпиады «Я – профессионал»

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 20 Января 2020
  • 521

218 студентов СВФУ вышли в финал олимпиады «Я – профессионал»

Стали известны итоги первого этапа образовательной олимпиады по техническим, гуманитарным и естественно-научным специальностям «Я – профессионал». 218 студентов Северо-Восточного федерального университета будут соревноваться по 43 направлениям олимпиады.

Как рассказала ведущий специалист Управления студенческим развитием СВФУ Венера Захарова, участники смогут заранее выбрать удобную площадку для участия в состязаниях по всей стране. «Максимальное количество студентов прошли в финал по горному делу, востоковедению, специальному (дефектологическому) образованию. В СВФУ будут организованы площадки по 10 направлениям. Желаю всем прошедшим в финал достойно представить себя и родной университет», – говорит Венера Захарова.

Студент мединститута Леонид Жожиков прошел в финал по лечебному делу, биоинженерии и освоению космоса: «В прошлом году участвовал ради интереса, в этот раз работал на результат: олимпиада дает особые возможности для поступления в магистратуру. Вопросы отборочного тура тесно связаны с узкими специализированными знаниями, особенно трудно было по лечебному делу. Финальный этап будет проходить на различных площадках: в Якутске, Красноярске и Москве».

Студентка филологического факультета Наталья Борисова участвует в олимпиаде впервые: «Выбрала направление психологии. От отбора остались положительные впечатления. Не сомневалась, что пройду в финал: давно интересуюсь психологией. Финальный этап будет в Санкт-Петербурге. Сейчас читаю лекции по психологии прошлых семестров и дополнительную литературу, смотрю познавательные видео. Планирую дополнительно получить образование психолога».

Олимпиада «Я – профессионал» проверяет не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания. Задания для участников составляют эксперты ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).