Новости

Доцент Мединститута СВФУ Иван Луцкан вышел в финал «Лидеров России-2020»

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Января 2020
  • 665

Доцент Мединститута СВФУ Иван Луцкан вышел в финал «Лидеров России-2020»

Стали известны итоги конкурса управленцев «Лидеры России-2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» во Владивостоке. В число 300 перспективных участников вошел кандидат медицинских наук, доцент Медицинского института Северо-Восточного федерального университета Иван Луцкан.

Как рассказал финалист, в конкурсе участвует во второй раз. «В прошлом году, когда я проходил заочный этап, дома ушел свет, пропал выход в интернет. Когда все появилось, терять уже было нечего: ответил, как успел, в итоге не хватило немного баллов для прохода в полуфинал. В этом году подготовился: у меня были запасной ноутбук и выход в интернет на случай отключения электричества. Самое главное, что помогло выйти в полуфинал – это знания и опыт, который я смог набрать при работе в СВФУ, больнице, органах власти республики», – говорит Иван Луцкан.

На заочном этапе доцент набрал на сто баллов больше необходимого порога. «Это был серьезный отбор. Проверялись знания по основным областям: истории, географии, культуре, русскому языку, математике, были тесты на проверку управленческого опыта и потенциала, психологические тесты. Во Владивостоке решали управленческие кейсы, показывали готовность работать в команде и качества, необходимые для самостоятельного решения задач», – рассказал финалист.

По словам Ивана Луцкана, он не ожидал, что пройдет в финал. «Цель была завести новые знакомства, увидеть других лидеров Дальнего Востока, понять, на что я способен. Организаторы сразу сказали не пытаться обмануть экспертов – посоветовали быть самими собой. Я взял это за основу и выполнял задачи так, как справлялся бы с ними в реальной жизни», – говорит Иван Луцкан.

Старший преподаватель Горного института СВФУ Андрей Алексеев за участие в полуфинале конкурса управленцев получил грамоту II степени. «По своим ощущениям показывал неплохие результаты, но по каким критериям тут оценивали известно только самим оценщикам: итоговые баллы и рекомендации нам отправят через несколько дней. Как говорил ранее, дойти и подтвердить свой статус полуфиналиста – это большое достижение для меня. Я уже победил: обычный преподаватель боролся с министрами, заместителями губернаторов. Буду ли я участвовать в следующем году, зависит от нынешних результатов», – сообщил старший преподаватель.

В число 300 самых перспективных участников из Якутии также вошли первый заместитель главы Нерюнгринской районной администрации Артем Фирстов и главный геолог ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (г. Ленск) Василий Гринченко. Финальный этап конкурса пройдет в марте.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).