СВФУ прошел в полуфинал всероссийского кейс-чемпионата «Молодые решения»

фото: из архива участников мероприятия

• 26 Декабря 2019

СВФУ прошел в полуфинал всероссийского кейс-чемпионата «Молодые решения»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по решению кейсов в сфере государственного и муниципального управления «Молодые решения». В список 35 команд-полуфиналистов вошли студенты Северо-Восточного федерального университета.

Как рассказал магистрант исторического факультета, капитан команды «Арктический кофе» Максим Рязанский, в состав сборной вошли три магистранта и два студента-бакалавра. «Распределение обязанностей в команде было по компетенциям и способностям каждого участника. После новогодних праздников будут известны задания полуфинала, поэтому подготовку начнем уже в январе. Подобные мероприятия учат навыкам работы в команде, ответственности, планированию и выполнению поставленных задач в сжатые сроки», – прокомментировал выпускник Белогорской гимназии имени Н.Н. Ефимова Абыйского района.

Команда решала кейс по развитию международного молодежного сотрудничества, сообщил студент третьего курса юридического факультета Кристиан Куприянов. «Предложили несколько решений, направленных на консолидацию молодежных общественных организаций при проведении разных мероприятий и обмене опытом. Акцентировали внимание на цифровизации нашего общества: выступили с идеями проводить хакатоны, обучающие семинары, которые будут развивать компетенции, отвечающие требованиям XXI века. Кроме того, предложили мероприятия, направленные на обмен культурным опытом», – поделился выпускник средней школы №5.

По словам координатора Ассоциации молодежных правительств РФ в Центральном федеральном округе Кирилла Пахотина, команды представили уникальные решения. «Ребята проделали большую работу, каждое предложенное решение кейса интересно и оригинально, из-за этого достаточно сложно выбрать лучших. Мне запомнились ребята из команды «Арктический кофе» СВФУ, которые показали настоящую командную работу в ходе защиты», – говорит эксперт кейс-чемпионата.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета