Студент юрфака СВФУ провел первую лекцию проекта «Консультации ОГЭ/ЕГЭ-2020»

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 23 Декабря 2019

Студент юрфака СВФУ провел первую лекцию проекта «Консультации ОГЭ/ЕГЭ-2020»

Студент третьего курса юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Кристиан Куприянов стал первым лектором проекта «Консультации ОГЭ/ЕГЭ-2020» в новом формате. Обновленный проект выходит в формате онлайн-лекций.

Как рассказали организаторы, новый формат появился по просьбам школьников, участвовавших в апробации проекта. Тогда первые консультации получили 150 школьников города Якутска, Намского, Мегино-Кангаласского и Верхневилюйского районов. Замысел проекта по созданию образовательного контента предложили сотрудники детского издательства «Кэскил» и министерства образования и науки Якутии. Позже идею реализовали студенты Северо-Восточного федерального университета.

Бесплатный курс нацелен на повышение качества сдачи ЕГЭ выпускниками Якутии. Сложные задания школьникам объясняют их сверстники – вчерашние абитуриенты, которые сами успешно выполнили задания ЕГЭ: многие из них – стобалльники и стали студентами ведущих вузов республики. Слушателям нравится новый формат и современная подача материала, отметили организаторы.

Кристиан Куприянов успешно сдал единый госэкзамен в 2017 году: по русскому языку набрал 98 баллов, по английскому – 90 баллов, по математике получил «отлично». В своей лекции студент юрфака дал пять советов для качественной подготовки к экзамену по обществознанию. «Необходимо составить системный план, чередовать время для работы и отдыха, больше практиковаться для закрепления знаний», – сказал Кристиан Куприянов.

По его словам, в информационном пространстве присутствует множество недостоверных сообщений. «Чтобы успешно сдать экзамен по обществознанию, требуется приводить примеры из социального опыта. Для этого следует читать новости определенных информационных порталов. Также нужно читать дополнительную литературу, поскольку базового уровня знаний недостаточно. Рекомендую использовать новый полный справочник под редакцией Петра Баранова», – прокомментировал Кристиан Куприянов.

Лекция по подготовке к экзамену доступна на youtube-канале Keskil Медиа.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета