Студенты-юристы СВФУ вошли в тройку победителей викторины по Конституции

фото: из архива участников мероприятия

• 17 Декабря 2019

Студенты-юристы СВФУ вошли в тройку победителей викторины по Конституции

Студенты юридического факультета Северо-Восточного федерального университета заняли призовые места в первой республиканской викторине, посвященной принятию Конституции Российской Федерации. Представители образовательных и молодежных организаций Якутии соревновались в знаниях по обществознанию, праву и истории.

По словам председателя Молодежного парламента Государственного Собрания Якутии Алексея Иннокентьева, участникам викторины давалась одна минута на каждый из 18 вопросов. «Мы хотим сформировать интерес к истории страны и повысить правовую культуру молодежи. Студенты СВФУ показали хорошие результаты. Например, студентка первого курса Надежда Назарова ответила на 14 вопросов из 18 – это показывает достойный уровень подготовки», – сказал Алексей Иннокентьев.

Надежда Назарова поделилась, что в подобном интеллектуальном мероприятии участвует впервые. «Мне понравилось содержание викторины: уровень сложности показался средним. Очень понравился вопрос о представителях Ил Тумэн. Я подтянула свои знания перед началом сессии. Благодаря таким интеллектуальным викторинам студенты стимулируют сами себя на углубленное изучение правовых аспектов», – отметила участница.

По итогам викторины первое место занял председатель Молодежной администрации города Якутска Сергей Егоров. На втором месте – студент третьего курса юридического факультета Кристиан Куприянов. Надежда Назарова – на третьем.

Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ