Новости

СВФУ представил научно-образовательный потенциал на Днях Дальнего Востока в Москве

фото: Евгений ОНУФРИЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Декабря 2019
  • 569

СВФУ представил научно-образовательный потенциал на Днях Дальнего Востока в Москве

С 12 по 14 декабря школьники и студенты со всех уголков страны могут посетить экспозицию Северо-Восточного федерального университета на Днях Дальнего Востока в Москве. В секции «Учеба на Дальнем Востоке» у гостей есть возможность узнать об образовательных программах и научных проектах напрямую от ученых вуза.

По словам директора Арктического инновационного центра СВФУ Николая Потапова, такие выставки – уникальная возможность рассказать как о профориентации и трудоустройстве выпускников, так и научно-образовательном потенциале университета. «Мы привезли в Москву самую актуальную информацию об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, а также разработки наших ученых – графеновые материалы, БАДы, робота-уборщика VeDroid и многое другое. Людям из западных регионов страны интересна таинственная Якутия, многие мечтают получать образование у нас», – отметил он.

Помимо этого, на выставке посетители могут ознакомиться с направлениями деятельности Научно-образовательного центра развития Арктики и Субарктики «Север», кластерами, проектами и курсами Международного научного центра развития перспективных компетенций FutureSkills:NEFU. «Наш центр имеет кластеры для высокотехнологичной и продвинутой профессиональной ориентации, – рассказал директор центра Роман Гоголев. – Мы нацелены на ускоренную и опережающую подготовку студентов, преподавателей на мировом уровне».

Ученик школы №1520 города Москвы Максим Воронин планирует получить высшее образование на Дальнем Востоке. «В будущем хочу связать свою жизнь с инженерной специальностью. По окончанию университета планирую попробовать свои силы на предприятиях Крайнего Севера, узнать, каково это – работать в экстремальных условиях, – поделился он. – На выставке я узнал о специальностях инженерно-технического института вуза, думаю подать туда документы».

Справка:

Дни Дальнего Востока в Москве – молодежный фестиваль, который представляет возможности для учебы и работы в Дальневосточном федеральном округе.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).