Новости

Студентка СВФУ стала призером Всероссийского диктанта по английскому

фото: из архива участницы

  • 13 Декабря 2019
  • 693

Студентка СВФУ стала призером Всероссийского диктанта по английскому

Студентка Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета Юлия Данилова вошла в число призеров Всероссийского диктанта по английскому языку. Всего свои знания проверили более 300 студентов якутского вуза.

Как рассказала член организационного комитета по проведению Всероссийского диктанта Оксана Ноговицына, студенты СВФУ показали более высокий результат, чем в прошлом году. «Участие в масштабных мероприятиях стимулирует молодых людей к развитию. Их уровень знаний английского языка достаточный для участия и в других подобных акциях. В диктанте приняли участие около 300 студентов разных учебных подразделений и более 40 школьников Якутска», – сообщила член оргкомитета.

Основная сложность диктанта – очень высокие требования, несмотря на массовость, подчеркнула Оксана Ноговицына. «Победителем становится участник, не совершивший ни одной ошибки, включая орфографию и пунктуацию. Студенты и преподаватели приобрели полезный опыт. Планируем участвовать в диктанте ежегодно», – добавила она.

По словам студентки третьего курса кафедры английской филологии Юлии Даниловой, текст воспроизводился с помощью аудиозаписи, и скорость чтения диктора была достаточно высокой. «Проверить свои знания посоветовала куратор Татьяна Мельничук. Не ожидала, что стану призером: казалось, что допустила много ошибок. Знание иностранного использую в учебе, для просмотра фильмов и сериалов в оригинальном звучании. Планирую совершенствовать его, чтобы побывать в разных странах и общаться носителями языка. Благодаря кафедре и институту мне удастся добиться поставленных целей», – делится выпускница Якутского городского лицея.

Организаторами диктанта выступили кафедра иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР СВФУ и Институт международных отношений Казанского федерального университета. Цель акции – повышение мотивации молодежи к изучению иностранных языков. СВФУ впервые присоединился к проекту в 2018 году. В прошлом году диктант написали около 25 000 обучающихся из разных городов России.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).