Новости

СВФУ и Агентство по развитию человеческим капиталом на Дальнем Востоке будут сотрудничать

фото: из архива участников мероприятия

  • 29 Ноября 2019
  • 537

СВФУ и Агентство по развитию человеческим капиталом на Дальнем Востоке будут сотрудничать

Северо-Восточный федеральный университет и Агентство по развитию человеческим капиталом на Дальнем Востоке подпишут соглашение по части привлечения и подготовки кадров. Об этом было сказано на встрече руководства вуза с руководителем агентства Сергеем Ховратом и региональным представителем агентства в Якутии Сергеем Ли.

Как отметил проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ильин, СВФУ – классический университет, готовящий кадры для предприятий, корпораций, больших компаний по всем направлениям. «Агентство по развитию человеческим капиталом занимается «стыковкой» образовательных учреждений с потенциальными работодателями. Планируем подписать соглашение по взаимодействию, расписать план совместных мероприятий и действий», – рассказал Александр Ильин.

По словам проректора, миссия вуза – обеспечить кадрами весь регион. «На Дальнем Востоке есть два федеральных университета. Наша задача – стать таким университетом, который подстраивается под новые технологии и запросы, успевает корректировать свои образовательные программы. Сейчас такое время, что нужны разные компетенции по всем предприятиям. Агентство намерено работать в этом направлении. Устные договоренности остались, в планах – подготовка соглашения и его подписание», – заключил проректор СВФУ.

Сергей Ховрат предложил руководству вуза рассказать посетителям Дней Дальнего Востока, которые пройдут со 2 по 14 декабря в Москве, о достижениях и интересных проектах СВФУ. «Молодежь должна заинтересоваться и, возможно, в будущем стать студентами вашего университета. Мы окажем всестороннюю поддержку в прогнозировании потребностей работодателей и формировании коэффициента целевого приема, а также готовы совместно участвовать в мероприятиях по профориентации и трудоустройству выпускников», – прокомментировал он.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).