Новости

Александр Гоголев: СВФУ готовит достойное поколение инженеров

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Ноября 2019
  • 636

Александр Гоголев: СВФУ готовит достойное поколение инженеров

Практически 70-80 процентов сотрудников Сахатранснефтегаз составляют выпускники Северо-Восточного федерального университета и среди них есть инженеры высокого уровня. Я считаю, что головной вуз на Дальнем Востоке готовит достойное поколение инженеров, – об этом сообщил на пресс-конференции приуроченной к открытию нового здания управления добычи и транспортировки газа Сахатранснефтегаз в Кысыл-Сыре главный инженер Александр Гоголев.

В компании Сахатранснефтегаз есть свое кадровое управление, которое подбирает и обучает кадры. На нашем сайте у нас всегда доступна информация о требуемых и востребованных вакансиях. Будучи студентами наши специалисты проходят производственную практику, в ежегодно мы обучаем и трудоустраиваем более 200 молодых специалистов, среди них большинство – выпускники СВФУ, – отмечает он.

В национальном нефтегазовом предприятии Сахатранснефтегаз 100% работает местное население. Местные кадры полностью освоили газовую отрасль. В коллективе на данный момент трудится 2100 человек по всей республике. Отмечу, что в части научных работ и подбора кадров в рамках подписанного соглашения между компанией Сахатранснефтегаз и СВФУ эти работы продолжаются, – подытожил Александр Гоголев.

Справка:

В 2013 году между акционерным обществом Сахатранснефтегаз и Северо-Восточным федеральным университетом было заключено соглашение о сотрудничестве.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).