Новости

Магистрант СВФУ победил в конкурсе молодых предпринимателей России

фото: из архива участников мероприятия

  • 26 Ноября 2019
  • 716

Магистрант СВФУ победил в конкурсе молодых предпринимателей России

Магистрант Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета Виктор Белостоцкий представил Якутию на всероссийском конкурсе «Молодые предприниматели России» в городе Казани. Его мобильное приложение по пропаганде занятий физической активностью завоевало «серебро» в номинации «Интернет-предпринимательство».

Как рассказал Виктор Белостоцкий, перед Минспортом России стоит задача цифровизации спорта. «Члены жюри поддержали мой проект «ФАНЛУТ»: он может стать драйвером в этой области. Я целенаправленно шел к победе, упорно работал и развивал свои компетенции. Кроме того, я возглавляю Комитет по развитию предпринимательства на территории Дальнего Востока и Арктики Молодежного Парламента при Госдуме РФ. Считаю, что достоин быть одним из лучших молодых предпринимателей России», – говорит Виктор Белостоцкий.

«ФАНЛУТ» – это мобильное приложение по популяризации и пропаганде занятий любой физической активностью для пользователей смартфонов. Его особенность состоит в том, что он служит мостом между спортом и бизнесом, а также помогает активным гражданам быстро находить правильную и полезную информацию, мотивирует заниматься спортом, подчеркивает автор приложения.

Виктор Белостоцкий считает направление бизнес-информатики в СВФУ одним из перспективных. «Я очень рад, что поступил в институт математики и информатики. В любой деятельности требуются навыки эффективного менеджмента, и я планирую использовать полученные знания максимально для развития не только своего бизнеса, но и всей республики», – заключил он.

Республиканский этап конкурса прошел в рамках мероприятий Форума предпринимателей Якутии в сентябре этого года. Проект заместителя председателя молодежного Правительства Якутии Виктора Белостоцкого победил в номинации «Интернет-предпринимательство». Всего на участие в российском конкурсе заявки подали около 700 человек из 62 субъектов, в финал прошли 300 молодых бизнесменов в возрасте от 14 до 30 лет.

Справка

«Молодой предприниматель России» – ежегодная престижная премия в сфере малого бизнеса. Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала «Ernst & Young». Первое вручение состоялось в 2010 году в рамках Петербургского Международного Экономического Форума.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).