Новости

Колледж инфраструктурных технологий СВФУ отметил 50-летие

фото: Дмитрий Ляшеев / специально для редакции корпоративных новостей

  • 25 Ноября 2019
  • 752

Колледж инфраструктурных технологий СВФУ отметил 50-летие

22 ноября в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня создания Колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета.

По словам директора колледжа Алексея Бессмертного, образовательное учреждение за годы своей истории не раз видоизменялось и прошло большой путь становления: «Одним из ключевых моментов в истории стал 1997 год, когда первый президент Якутии Михаил Николаев подписал указ о вхождении колледжа в сеть президентских школ республики. Сегодня наши студенты показывают хорошие результаты по компетенциям WorldSkills, FutureSkills и национальном чемпионате Абилимпикс. Это одно из главных направлений, которое внедряется в наши образовательные программы и динамично развивается в колледже».

Как отметил ректор СВФУ Анатолий Николаев, за полвека лет коллектив учебного заведения прошел большой путь. «Колледж остается на высоком уровне благодаря высокопрофессиональному коллективу педагогов и специалистов. Продвижение цифровых компетенций дает толчок будущему развитию не только республики, но и страны. Выпускники поступают в наши учебные подразделения, тем самым непрерывно обучаются и развиваются», – добавил ректор.

Первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный поделился с гостями вечера важной новостью. «Мы начали мероприятие с одними результатами и заканчиваем с другими. Студент Афанасий Павлов завоевал второе место на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Информационная безопасность», – сообщил он. Михаил Присяжный подчеркнул, что это еще одно достижение в копилке профессионального образования Якутии.

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).