• ЭИОС

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 22 Ноября 2019

Образовательные программы СВФУ признаны экспертным сообществом

Подведены итоги экспертного голосования в рамках VII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». В число программ-лидеров вошли 26 образовательных программ Северо-Восточного федерального университета.

Как рассказал проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков, признание программ СВФУ в конкурсе показывает их высокое качество, актуальность и востребованность. «Организации в сфере высшего профессионального образования предлагают множество различных направлений подготовки. Наш университет доказывает, что получаемое образование в стенах вуза соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Признание экспертным сообществом образовательных программ гарантирует будущим абитуриентам получение качественного высшего профессионального образования в СВФУ», – говорит Алексей Голиков.

Всероссийский проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» является одним из источников объективной информации и проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации и направлен на выявление образовательных программ ВПО, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. При подсчете результатов учитываются показатели среднего балла ЕГЭ, олимпиады, именные стипендии, полученные студентами гранты и другое. Результаты конкурса будут опубликованы в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Справка:

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета