Новости

СВФУ завоевал 20 наград интернет-олимпиады по гуманитарным дисциплинам

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Ноября 2019
  • 496

СВФУ завоевал 20 наград интернет-олимпиады по гуманитарным дисциплинам

Студенты Северо-Восточного федерального университета ежегодно принимают участие в открытых международных студенческих интернет-олимпиадах. В этом году в копилке вуза две золотые, шесть серебряных и двенадцать бронзовых наград по дисциплинам гуманитарного цикла.

Как рассказали в отделе организационно-методической и воспитательной работы Управления студенческим развитием СВФУ, интернет-олимпиады – это форма независимой оценки уровня образования и управления качеством в вузе. «Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся в форме компьютерного тестирования. Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий способствует решению важнейшей задачи интеграции российского образования в мировое образовательное пространство», – поделилась ведущий специалист управления Венера Захарова.

Студентка первого курса мединститута Снежана Гуляева завоевала золотую награду по правоведению и две серебряные по культурологии и философии. «Перед олимпиадой проходила онлайн-тестирования, читала методические рекомендации. Думаю, что немаловажную роль сыграли знания, которые получила в медицинском колледже. У меня были отличные преподаватели по культурологии, философии и истории. Люблю читать литературу, посещаю выставки, чтобы расширить свой кругозор. Во втором туре было очень много открытых ответов на задания, в которых я сомневалась, поэтому удивлена, что получила такие высокие баллы», – отметила студентка.

В заключительном этапе олимпиады по истории России, социологии, культурологии, педагогики, русскому языку, философии и правоведению участвовали 123 студента СВФУ. Участники онлайн-тестирования решали задания в течение трех часов. С ноября по март 2020 года пройдет отборочный этап по физике, химии, математике, экономике, экологии, статистике, сопротивлению материалов, теоретической механике, информатике.

Справка:

Операторы проведения Открытой международной студенческой интернет-олимпиады – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).