Новости

Университет – школам: в СВФУ открыты курсы по архитектуре для школьников

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Ноября 2019
  • 608

Университет – школам: в СВФУ открыты курсы по архитектуре для школьников

Факультет довузовского образования Северо-Восточного федерального университета и Малая инженерная академия при инженерно-техническом институте объявляют набор учащихся с 7 по 11 класс на курс «Профориентационные занятия по архитектуре».

Инженер кафедры архитектуры и городского строительства ИТИ СВФУ, руководитель курса Вероника Сергучева отметила, что университет впервые запустил занятия по архитектуре. «Курс разработан для детей, которые интересуются архитектурой, любят рисовать, хотят делать объемные детали из бумаги и других материалов, участвовать в олимпиадах и конкурсах. На занятиях ученик освоит разные творческие техники, сформирует базу первоначальных знаний», – отметила она.

Занятия проводятся по трем модулям: первый модуль для учащихся 7-8 классов, акцентированный на дисциплину «Рисунок». Кроме того, будут занятия по макетированию, черчению и основам компьютерной графики. В программу входит дисциплина в формате семинара «История якутской архитектуры». Приглашенные архитекторы и творческие личности расскажут детям о тонкостях профессии.

Основной акцент второго модуля для учащихся 9-10 классов сделан на дисциплины «Макетирование» и «Основы архитектурного проектирования». Третий модуль нацелен на выпускников, которые выбрали профессию архитектора. Будут занятия по дисциплинам: начертательная геометрия, основы архитектурного проектирования, истории архитектуры и другим дисциплинам.

Миссия архитектурного курса – ориентация молодежи Якутии на получение высшего архитектурного образования. По итогам курса участники создадут дизайнерское портфолио и получат сертификат слушателя, который будет учтен при поступлении в институт в качестве дополнительного преимущества.

Заявки на обучение с указанием ФИО, школы, класса, номера телефона можете направить на адрес электронной почты Малой инженерной академии ИТИ СВФУ mia-ykt@yandex.ru .

За дополнительной информацией обращаться сюда.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).