Новости

Победители «Диктанта Победы» получат преимущество при поступлении в СВФУ

фото: из архива редакции СВФУ

  • 6 Ноября 2019
  • 685

Победители «Диктанта Победы» получат преимущество при поступлении в СВФУ

При поступлении в Северо-Восточный федеральный университет будут учтены успехи абитуриентов, достигнутые на Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Соответствующие рекомендации университетам дало Министерство высшего образования и науки Российской Федерации.

Минобрнауки России поручило образовательным организациям высшего образования включить «Диктант Победы» в число индивидуальных достижений в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года. Победителям диктанта будут начислены дополнительные баллы при поступлении в вузы. Сейчас вузы начисляют к результатам ЕГЭ не более десяти дополнительных баллов за индивидуальные достижения абитуриента: победы в олимпиадах, наличие значка ГТО, аттестат с отличием и золотой медалью.

В Центральной приемной комиссии СВФУ подтвердили включение успехов абитуриентов на «Диктанте Победы» в перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме в учебное заведение.

В этом году в акции участвовало 150 тысяч человек в 85 регионах и 23 странах. Участники диктанта проверили свои знания на 1 373 площадках, а также на официальном сайте мероприятия. В 2020 году «Диктант Победы» станет крупномасштабным событием.

Цель акции – пробудить интерес молодежи к событиям героического прошлого страны, дать возможность проверить знания по истории Великой Отечественной войны, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Напомним, что СВФУ при приеме на обучение учитывает индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально, – баллы за них включаются в сумму конкурсных баллов. Подробно с правилами приема можно ознакомиться здесь

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).