Новости

Дом научной коллаборации СВФУ объявляет набор на курсы допобразования

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Сентября 2019
  • 966

Дом научной коллаборации СВФУ объявляет набор на курсы допобразования

Дом научной коллаборации Никиты Соломонова Северо-Восточного федерального университета объявил о наборе учащихся на курсы дополнительного образования на 2019-2020 учебный год. О процессе набора рассказала доцент химического отделения Института естественных наук СВФУ Прасковья Никифорова.

Как рассказала Прасковья Никифорова, набор идет на восемь бесплатных и три платных направления. «На контрактной основе стоимость обучения составляет 2500 рублей. Популярными направлениями являются робототехника, урок биологии, биополимеры, биотехнология, программирование, научная сказка, – подчеркнула она. – Желающих много, поэтому некоторые курсы разделили на две группы, которые, в свою очередь, будут разделены на младшую и старшую группы».

Курс «Биополимеры в живом организме» пользуется популярностью среди детей и родителей. По словам Прасковьи Никифоровой, этот курс посвящен изучению макромолекул, которые составляют основу нашего организма: белков, нуклеиновых кислот, жиров и липидов. «Детям доступным языком объясняют, как работает наш организм, какие превращения в нем происходят. Изучение будет проходить наглядно: на примере экспериментов и проектов», – заметила она.

Запись на курсы осуществляется по телефону, либо  можно зарегистрироваться в электронной таблице. «С ее помощью родители могут посмотреть, как идет набор, ознакомиться с расписанием занятий», – добавила доцент химического отделения ИЕН.

Записавшиеся с нетерпением ожидают начала занятий. Ученица 7 класса Школы-лаборатории СВФУ Диана Лазарева заинтересовалась курсами по направлению биополимеры. Мама Дианы Анжелика Лазарева рассказала, что впервые о ДНК они узнали на торжественной линейке ко Дню знаний из речи ректора СВФУ Анатолия Николаева.

«Выбор Дианы пал на курсы «Биополимеры в живом организме», потому что в будущем она хочет связать свою жизнь с медициной. Мы решили записаться на эти курсы, чтобы у нее с ранних лет формировалась база знаний, – отметила Анжелика Лазарева. – Радует, что в университете открылся такой центр, где наши дети могут развиваться и совершенствоваться в научной сфере уже со школьной скамьи».

Напомним, цель Дома научной коллаборации Никиты Соломонова – создание условий для формирования и развития современных компетенций у широких слоев населения, включая обучающихся и преподавателей образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования посредством реализации дополнительных образовательных программ с использованием современных методов и технологий обучения.

Справка: 

Записаться на курсы можно по телефонам:
8-924-768-34-50 (Мария Александровна)
8-924-461-86-82 (Прасковья Георгиевна, ватсап)

С подробной информацией о курсах можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).